Ergebnisse Agility 2015

27.09.2015 - Köpfles-Cup

Tanja Staley Charly A1 small Platz 2
Helmut Roth Yogi A1 medium Platz 2
Denise Bohnenberger Leyla A1 medium Platz 5
Ines Schenk Lucky A1 large Platz 4
Daniela Großmann Momo A3 small Platz 3
Aline Bruss Luna A3 medium Platz 1
Hanna E. Nething Herby A3 medium Platz 3
Ines Kriessler Mex A3 medium Platz 4
Axel Wittner Chu Si A3 large Platz 2
Aline Bruss Holly Jumping 3 medium Platz 3
Ines Kriessler Mex Jumping 3 medium Platz 5
Tanja Staley Charly Spiel (A1+A2) small Platz 9
Denise Bohnenberger Leyla Spiel (A1+A2) medium Platz 3
Helmut Roth Yogi Spiel (A1+A2) medium Platz 7
Christiane Fischer Lasko Spiel (A1+A2) medium Platz 13
Anika Meister Dusty Spiel (A1+A2) large Platz 2
Elke Hack Chico Spiel (A1+A2) large Platz 3
Ines Schenk Lucky Spiel (A1+A2) large Platz 10

05.07.2015 - HSV Ersingen

Christiane Fischer
Lasko
A1 medium
Platz 1
Heidrun Wittner
Baffy A3 large
Platz 2
Heidrun Wittner Ataya A1 large Platz 3

 

04.07.2015 - SV OG Leonberg-Eltingen

Helmut Roth
Yogi
A1 midi
Platz 1
Helmut Roth
Yogi Spiel 1/2
Platz 2
Christiane Fischer
Lasko
A1 medium
Platz 2
Christiane Fischer
Lasko
Spiel
Platz 7

 

04.07.2015 - HSV Ersingen

Heidrun Wittner
Ataya
A1 large
Platz 4
Heidrun Wittner
ChuSi A3 large
Platz 8
Hanna E. Nething Checker A/2 Platz 1

 

28.06.2015 - MCC am Wullesee

Christiane Fischer
Lasko
A1
Platz 6
Christiane Fischer
Lasko Spiel
Platz 7
Axel Wittner
ChuSi
Jumping 3
Platz 26
Hanna E. Nething
Checker
Spiel
Platz 4
Heidrun Wittner
Ataya
A1 large
Platz 9

 

27.06.2015 - MCC am Wullesee

Heidrun Wittner
Ataya
A1 large
Platz 9
Heidrun Wittner
Baffy Jumping 3
Platz 15
Helmut Roth Yogi Spiel 1/2 Platz 3
Heidrun Wittner Ataya Spiel 1/2 large Platz 2
Hanna E. Nething Checker Spiel Platz 3

 

21.06.2015 - Knielingen

Hanna E. Nething
Herby
A3
Platz 8

 

20.06.2015 - HSV Tübingen

Aline Bruss
Luna
A3 midi
Platz 1
Axel Wittner
ChuSi A3 large
Platz 5
Axel Wittner ChuSi Jumping 3 Platz 5

 

14.06.2015 - Hockenheim

Helmut Roth
Yogi
Spiel 1/2
Platz 2
Elke Hackh
Chico A2
Spiel

Platz 8

Platz 4

 

07.06.2015 - Hockenheim

Hanna E. Nething
Checker
A2 small
Platz 5
Hanna E. Nething Herby Jumping
Platz 7

 

07.06.2015 - Schwaigern (swhv)

Axel Wittner
Chu'Si
A3 large
Platz 7

 

24.05.2015 - Messelhausen

Hanna E. Nething
Checker
A2 small
Platz 1
Hanna E. Nething Herby A3 medium Platz 2

 

24.05.2015 - Lorch (swhv)

Daniel Großmann
Momo Jumping
V2

 

23.05.2015 - Messelhausen

Hanna E. Nething
Herby
A3 medium
Platz 2

 

23.05.2015 - Lorch (swhv)

Daniel Großmann
Momo A3 small
Platz 2
Daniel Großmann
Momo Jumping V1

 

17.05.2015 - Untergruppenbach (SV)

Daniel Großmann
Momo A3 small
V2

 

14.05.2015 - Agility-Training unter Turnierbedingungen beim VdH Sindelfingen

Claudia Pätsch      
Lena            
A-Lauf Beginner medium
Platz 1
Roswitha Kägler
Hanni
A-Lauf Beginner large
Platz 10
Gabi Müller
Jack
A-Lauf Beginner large
Platz 17
Anika Meister
Dusty
A-Lauf Fortgeschritten
Platz 1
Claudia Pätsch
Lena
Jumping Beginner medium
Platz 5
Gabi Müller
Jack
Jumping Beginner large
Platz 4
Roswitha Kägler Hanni Jumping Beginner large Platz 15
Anika Meister Dusty Jumping Fortgeschritten Platz 3

 

09.05.2015 - KG-Agility-Meisterschaft

Tanja Staley Charyl A1 small Platz 3
Christiane Fischer Lasko A1 medium Platz 3
Klaus Ziegerer Wudi A1 large Platz 3
Heidrun Wittner Ataya A1 large Platz 4
Hanna E. Nething Checker A2 small Platz 2
Aline Bruss Holly A3 medium Platz 1
Aline Bruss Luna A3 medium Platz 2
Heidrun Wittner Baffy A3 large Platz 2
Tanja Staley Charly A-Open small Platz 5
Ines Krießler Mex A-Open medium Platz 2
Aline Bruss Holly A-Open medium Platz 8
Hanne E. Nething Checker A-Open medium Platz 9
Christiane Fischer Lasko A-Open medium Platz 10
Axel Wittner
ChuSi A-Open large
Platz 10
Ines Schenk
Lucky
A-Open large
Platz 13
Klaus Ziegerer
Axel Wittner
Wudi
ChuSi
Team-Spiel
Platz 2
Aline Bruss
Denise Bohnenberger
Luna
Leyla
Team-Spiel
Platz 6

Aline Bruss

Ines Krießer

Holly

Mex

Team-Spiel
Platz 7

Christiane Fischer

Tanja Staley

Lasko

Charly

Team-Spiel
Platz 13

 

01.05.2015 - SV Kirchheim-Jesingen

Heidrun Wittner
Ataya A1
Platz 7
Heidrun Wittner
Baffy A3 Platz 2
Heidrun Wittner Baffy Jumping3 Platz 6
Daniela Großmann Momo Jumping3 Platz 3

 

07./08.02.2015 - Wullesee/Zaisenhausen

Hanna E. Nething
Checker A2
Platz 3
Hanna E. Nething
Herby Jumping3 Platz 9

 

+++ Unsere Erfolge +++


Aktuelles

 

Ab Mai 2018 neue

Trainingszeiten für die JUNGHUNDE:

Samstags um 10:30 Uhr!

(In den Sommerferien dienstags um 18:30 Uhr)

 

02.06.2018

Basis-ÜL-Lehrgang (Leonberg)

 

06.06.2018, 18:00 Uhr

Ausflug BEIDER WELPENGRUPPEN in den Wildpark nach Pforzheim!
Treffpunkt vor dem Haupteingang.

 

15.07., 14:00 - 17:00 Uhr

Sommerfest