Ergebnisse THS 2014

Datum Verein Disz. AK Starter Hund Platz
09.11. "Schlammschlacht", GL 2000m 14 Johannes Yogi 1

HSV Wildberg GL 2000m Erw. Marcel Baffy 2


GL 2000m Erw. Robert Devil 4


HL Jgd. w Pauline Gossip 2


HL Jgd. w Karina Blade 4


HL Jgd. w Sabrina Shadow 7


HL Jgd. w Nina Silver 10


HL Jgd. m Yannik Ataya 1


HL Jgd. m Johannes Yogi 2


HL Jgd. m Leon Donna 4


HL Jgd. m Elias Tari 6


HL Erw. w Michi Kaya 6


HL Erw. m Marcel Baffy 1


HL Erw. m Robert Devil 3


Shorty Jgd. Sabrina
Pauline
Shadow
Gossip
4


Shorty Jgd. Karina
Nina
Blade
Silver
5


Shorty Jgd. Elias
Johannes
Tari
Yogi
6


Shorty Erw. Yannik
Marcel
Ataya
Baffy
1


Shorty Erw. Leon
Denise
Donna
Leyla
7


Shorty Erw. Dani
Heidrun
Momo
Chu'Si
8
19.10. VdH Straubenhardt DK 15 Yannik Ataya 1


VK2 19m Marcel Baffy 1


Shorty Erw. Yannik
Marcel
Ataya
Baffy
1
13.07. KG-Mannschaftspokal- GL 2000m 15 Johannes Yogi 1

wettkampf, GL 2000m 15 Karina Blade 4

HSV Wildberg GL 2000m 35 Helmut Shadow 1


GL 2000m 35 Robert Devil 2


DK Erw. Marcel
Yannik
Johannes
Baffy
Ataya
Yogi
1


HL Jgd.  Karina Blade 3




Sabrina Shadow 5




Yannik Ataya 1



Erw. Marcel Baffy 1


Shorty Jgd. Sabrina
Johannes
Yogi 1



Erw. Marcel
Yannik
Baffy
Ataya
2
06.07. swhv Verbands-
meisterschaft
GL 2000m 35m Helmut Yogi 6

HSV Bachtal-Syrgenstein VK2 19m Marcel Baffy 5
30.06. swhv Jugend-Combi-
Meisterschaft,
VdH St. Georgen
GL
TT
DK
11 Johannes
Lisann
Daniela
Yogi
Akiba
Neik
2


GL
TT
DK
11 Markus
Sina
Tobias
Joy
Luna
Cira
3


GL
TT
DK
15 Philine
Madlen
Kristin
Achanty
Lynn
Bella
3


GL
TT
DK
15 Nick
Sabrina
Caroline
Devil
Tessa
Shadow
8


GL
TT
DK
15 Sarah
Annika
Monja
Molly
Cleo
Quiddy
9
18.05. KG-Meisterschaft, GL 2000m 11w Karina Blade 1

VfH Walddorf GL 2000m 11m Johannes Yogi 1


GL 2000m 19m Marcel Baffy 1


VK2 19m Marcel Baffy 1


HL 11w Karina Blade 1


HL 11m Johannes Yogi 1


HL 19m Marcel Baffy 1


HL 35m Helmut Rocky 5


CSC 19m Marcel Baffy 1


CSC 35m Helmut Yogi 2
27.04. FrühJMeeting,  GL 2000m 19m Marcel Baffy 1

VdH Gerlingen VK1 15w Pauline Gossip 4


VK1 19m Marcel Baffy 1


HL 14w Karina Blade 1


HL 14m Tobias Ronja 3


HL 15w Vanessa Nino 2


HL 15w Sabrina Shadow 3


HL 19m Marcel Baffy 1
13.04. Osterturnier, GL 2000m Jgd. w  Pauline Gossip 2

HV Gäufelden GL 2000m Erw. m Marcel Baffy 2

Flinke Pfoten VK1 19m Marcel Baffy 1


HL 14w Karina Blade 2


HL 15w Pauline Gossip 1


HL 15w Sabrina Shadow 4


HL 15w Vanessa Nino 5


HL 15m Tobias Ronja 1


HL 19m Marcel Baffy 1


Shorty
Sabrina
Pauline
Shadow
Gossip
12


Shorty
Ulla
Roswitha
Rocky
Hanni
13


Shorty
Karina
Vanessa
Blade
Nino
16







+++ Unsere Erfolge +++


Aktuelles

 

Ab Mai 2018 neue

Trainingszeiten für die JUNGHUNDE:

Samstags um 10:30 Uhr!

(In den Sommerferien donnerstags um 18:30 Uhr)

 

15.07., 14:00 - 17:00 Uhr

Sommerfest

 

21.07.2018

Letzter Übungsbetrieb und Sommerpause bis einschl. 07.09.2018